Оценка нашей гимназии со стороны высшей школы и органов управления образования

27 апреля в зале заседаний Ученого совета Донского государственного технического университета (Конгресс-холл ДГТУ) состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров олимпиад и конкурсов для школьников и студентов, которые проводятся в рамках сотрудничества Управления образования и Донского государственного технического университета.

О внимании, проявляемом к данному мероприятию свидетельствовал состав почетных гостей, среди которых руководители структурных подразделений Администрации города, отвечающие за молодежную политику, представители отделов образования районов города, проректоры ДГТУ, заведующие кафедр, спонсоры, представители языковых центров области, руководители общеобразовательных учреждений.

В рамках церемонии Благодарственное письмо от имени ректората ДГТУ было вручено директору гимназии Светличной Светлане Владимировне и педагогическому коллективу за активное сотрудничество в области поиска и сопровождения талантливой молодежи.

Напомним, что на базе гимназии вот уже два года подряд проводятся отборочные туры олимпиад и конкурсов, организуемых совместно Управлением образования и ДГТУ, а учителя нашей гимназии входят в состав жюри конкурсов по иностранным языкам и истории. Учащиеся гимназии становились неоднократно победителями и призерами олимпиад и конкурсов ДГТУ.

Своеобразным буквальным подтверждением результативности работы педагогического коллектива стало награждение в рамках церемонии ученицы 10 «А» класса Ирины Марченко, ставшей призером (диплом IIстепени) олимпиады школьников и студентов «Наследники Победы».

Поздравляем ученицу и ее руководителя Валерия Владиславовича Антонова, учителя истории и обществознания.