Наша гимназия - опорная площадка реализации областного проекта «150 культур Дона»

15 апреля на базе Донской государственной публичной библиотеки прошла презентация областного этнокультурного образовательного проекта «150 культур Дона», который проводится по инициативе Общероссийского народного фронта при поддержке Министерства образования Ростовской области. Нашу гимназию представляла делегация в составе: Галина Иззетовна Литвин, учитель русского языка и литературы, учащиеся: Григорий Костин (9 «А» класс), Маликова Кристина (8 «А» класс), Любивая София (8 «А» класс). В рамках презентации прошла жеребьевка между опорными школами, по итогам которой нашей гимназии, как и еще 8 общеобразовательным учреждениям Ростовской области выпал жребий изучать и представлять в течение всего периода реализации проекта чеченскую культуру. Участники делегации не растерялась и за короткое время смогли в ответном слове подготовить приветствие на чеченской языке и озвучить две строфы из чеченского фольклора. Кроме того, в личной встрече Галина Иззетовна Литвин заручилась поддержкой руководителя проекта от Общенародного фронта Белик Екатерины Александровны и представителя чеченского землячества. Проект будет реализовываться с июня 2016 по апрель 2017 года. О ходе его реализации мы будем информировать читателей нашего сайта дополнительно.