Наша гимназия - городская площадка проведения социально-значимых мероприятий

Наша гимназия из раза в раз радушно открывает свои двери для мероприятий городского уровня, силами педагогического, ученического коллективов и родительской общественности, создавая благоприятные условия для проведения конкурсов, олимпиад, конференций и смотров. 18.02.2016 на базе гимназии состоялась городская олимпиада по истории российского парламентаризма, приуроченная к 110-летию со дня основания Государственной Думы. Олимпиада была организована силами Территориальной избирательной комиссии Октябрьского района (председатель Чернова Елена Ивановна) и Информационно-аналитического центра образования. О значимости мероприятия свидетельствовал тот факт, что в мероприятии приняли участие руководители всех территориальных избирательных комиссий города, депутат Законодательного собрания Ростовской области, заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Ростовской области по законодательству, государственному строительству и правопорядку - Игорь Владимирович Колесников, съемочная группа Областной избирательной комиссии. Актовый зал стал местом проведения торжественной церемонии открытия олимпиады. Конкурсные испытания прошли 89 учащихся, представлявших школы, лицеи и гимназии города. Успешность проведения олимпиады в стенах нашей гимназии позволила ее организаторам объявить о том, что данное мероприятие станет традционным.