Внеплановая тренировка экстренной эвакуации

09.12.2015г. в МАОУ «Гимназия № 52» была проведена внеплановая тренировка «Экстренная эвакуация из здания гимназии при угрозе террористического акта» с целью совершенствования навыков руководящего состава в управлении мероприятиями по защите учащихся  и  работников  гимназии от последствий ЧС мирного и военного времени, практического усвоения всеми учителями, техперсоналом своих функциональных обязанностей по защите учащихся от ЧС, воспитания у учащихся и работников морально-волевых качеств, необходимых для действий в ЧС.

В тренировке приняли участие учащиеся 5-11-х классов (397 чел.), работники гимназии (29 чел.)

В ходе проведения внеплановой тренировки был отработан  алгоритм действий учащихся и работников гимназии при экстренной эвакуации из здания гимназии, проведен инструктаж с учащимися и педагогическими работниками по правилам безопасного поведения во время эвакуации, проверены маршруты эвакуации.