День народного единства

4 ноября учителя и ученики гимназии приняли активное участие в праздновании «Дня народного единства» который проходил в парке им. М. Горького.

Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.

16 декабря 2004 года Госдума РФ приняла одновременно в трех чтениях поправки в Федеральный закон «О днях воинской славы (Победных днях России)». Одной из правок было введение нового праздника — Дня народного единства — и фактическое перенесение государственного выходного дня с 7 ноября (День согласия и примирения) на 4 ноября.

Основной причиной переноса, по мнению многих аналитиков, стало желание полностью снять ассоциации с годовщиной Октябрьской социалистической революции (7 ноября 1917 года).

Для всех пришедших  на этот праздник с 11:00 проходил фестиваль национальных культур .Кроме того, с 13.00 до 14.00 на эстраде парка состоялся праздничный концерт «Мы едины – мы Россия!» с участием лучших коллективов города.

Учителя и ученики «Гимназии №52»остались довольны и благодарим всех организаторов данного мероприятия.