2 этап отборочных соревнований по плаванию

28 и 29 октября в ДСШОР № 13 прошел второй этап отборочных соревнований по плаванию, в которых приняли участие ребята из 7 "Г" класса.

А. Босов (7Г) на дорожке

Здесь уже были не только спортсмены всех спортшкол Ростова-на-Дону, но и из Чалтыря, Каменоломней и т.д. В первый день ребятам предстояло 2 заплыва: выбранным видом (вольный стиль, брасс, на спине или баттерфляй) – 50 м и комплекс 100 м. В 10.00 началась тренировка, сами соревнования стартовали в 10.45 и продолжались до 14.00. Родителям было отведено немного места -  кто не поместился в зале, смогли следить за пловцами по телевизору в фойе. Ребята из спортивного 7 «Г» хорошо показали себя на обеих дистанциях, тренировки не прошли даром. На 100 м практически все подтвердили III взрослый разряд!  На второй день ребята соревновались на дистанции 200 м. кролем. Родителей на трибунах захлестывала волна брызг, когда пловцы совершали разворот J. Этот бассейн (находящийся на 1 Поселке Орджоникидзе) оборудован веб-камерой, что позволило занятым мамам следить за успехами детей в он-лайн режиме. Технический прогресс не стоит на месте, еще недавно об этом и мечтать никто не мог! С нетерпением ждем результатов, кто же попадет на Областные соревнования? Пока это остается интригой.

Пожелаем удачи всем участникам соревнований из 7 «Г»Ароян Арману, Андрееву Сергею, Босову Александру, Лапшину Сергею, Подорожному Артему, Старцеву Дмитрию!

Босов А. на старте                              Босов А. и Андреев С. в бассейне спортшколы №13

3 место на дистанции 50 м у Кирпичникова Н.                Победитель соревнований по 2 вида

Попов В. (Училище Олимпийского резерва)