Мост в немецкий университет

17 октября 2015 года в МБОУ гимназия №36 состоялась информационная встреча, посвящённая стипендиальной программе Гёте-Института «Мост в немецкий университет». Участниками встречи стали ученики 9-х классов МАОУ «Гимназия №52» под руководством учителя немецкого языка Сереминой Т.С., а также ученики 9-х классов города Ростова-на-Дону и их родители.

Руководитель центра немецкого языка и культуры РГСУ Наталья Васильева представила программу «Мост в немецкий университет», рассказала об условиях участия, университетах, которые задействованы в этой программе, а также стоимости обучения и проживания в Германии. Программа призвана восполнить разницу между школьной языковой подготовкой и уровнем языка, требуемым для поступления в немецкий ВУЗ.

Александра Елитте, представитель немецкой службы академических обменов (DAAD), познакомила гостей с правилами, условиями и сроками сдачи международного экзамена TestDaFв Ростове-на-Дону.