Проект «Гражданская культура в сюжетах и образах»

В рамках экспериментальной деятельности областной инновационной площадки «Проектная деятельность как средство формирования социально активной позиции личности» (приказ Министерства общего и профессионального образования РО № 642 от 11.07.2012 г.) Центр по работе с одаренными детьми «Дар» Дворца творчества детей и молодежи г. Ростова-на-Дону в 2015-2016 учебном году продолжил реализацию проекта «Гражданская культура в сюжетах и образах».  Одной из первых  проектных инициатив стала творческая мастерская «Городское планирование: может ли карта рассказать о горожанах?», которое прошло 2 октября в 14.30 на базе МАОУ «Школы № 39».

К участию в творческой мастерской были приглашена и команда МАОУ «Гимназия № 52» в составе 5 учащихся 9-11 классов: Коноваловой Елизаветы, Марченко Ирины, Журавлева Ильи, Клемешева Валерия, Калиничева Максима.

Команда под руководством Николаева Ильи Викторовича, учителя обществознания гимназии продемонстрировала высокий уровень подготовки, умение анализировать, проектировать и презентовать результаты своей деятельности.

Участие в творческой мастерской было подтверждено Сертификатом Центра по работе с одаренными детьми ДТДиМ.