Семинар «Нестандартный урок в условиях реализации ФГОС»

22 декабря 2014г. на базе нашей гимназии состоялся семинар учителей иностранных языков Октябрьского района «Нестандартный урок в условиях реализации ФГОС».

С основным докладом выступила Никифорова Р.Н.- председатель методического объединения учителей английского языка района, акцентировав внимание участников на актуальность обсуждаемой темы.

Учитель немецкого языка Кулешова Т.С. с учениками 9-х классов предложила вниманию коллег фрагмент урока-экскурсии. Участники семинара представили разработки нестандартных уроков.

Выступления были яркими, интересными, сопровождались презентациями и видеосюжетами.

Учителя - участники семинара пришли к выводу, что нестандартные уроки поддерживают интерес обучающихся к предмету, помогают формировать навыки учебной деятельности, оказывают эмоциональное воздействие на учащихся, благодаря чему у них формируются более прочные и глубокие знания.