Уроки литературного чтения

На уроках литературного чтения в  МАОУ "Гимназия 52" ребята знакомятся не только с рассказами, сказками, баснями, но и с периодикой-детскими журналами разных лет и направлений.

Каждый ученик выбрал журнал, который ему по душе, и познакомил с ним весь класс. Но! Ученики 2 "Б" класса решили не только познакомиться с периодическими изданиями, но и сами поучаствовать в создании журнала. Для этого каждый выбрал тему своей статьи, в соответствии с содержанием. Дополнил текст статьи яркими иллюстрациями по теме. В итоге у нас получился свой "Классный журнал" весенний выпуск. Такая работа позволяет раскрыть творческий потенциал детей, учит работе с информацией, прививает интерес к чтению. Классный руководитель Демидкова Р.А.