Гимназия 52 - Образовательная практика

Скриншот к вопросу До 75-летия Победы осталось

Образовательная практика

Учащиеся 10 «Б» класса МАОУ «Гимназия №52 им. А.А. Печерского» прошли образовательную практику на базе Ростовского государственного музыкального театра.

В течение двух часов ребята знакомились с миром театрального «закулисья». В гримерных, постижёрных, бутафорских цехах сотрудники театра раскрыли перед ними сложнейшую технологию подготовки балетных, оперных спектаклей. Гимназисты смогли посетить балетные классы, административный корпус, большую и малую сцены. В музее театра перед ними предстала история Ростовского театра музыкальной комедии- Ростовского государственного музыкального театра. Особенностью данной практики стало ознакомление учащихся в костюмном цехе с костюмами к опере «Риголетто», которую учащиеся посетят 8 февраля. Данная форма позволяет учащимся более детально погрузится в изучение материала курса «Мировая художественная культура».