В Гимназии прошел День правовых знаний

18 ноября в рамках общегородской акции в Гимназии состоялся День правовых знаний. В лекционном зале собрались представители родительской общественности 1-11 классов, перед которыми выступил адвокат филиала Ростовской областной коллегии адвокатов "Доктор права" Чураков Игорь Геннадьевич. Основной темой его общения с родителями стало нормативно-правовое обеспечение прав и обязанностей родителей (законных представителей) по вопросу воспитания и обучения подрастающего поколения. После общего обзора сложившейся правоприменительной практики, Игорь Геннадьевич ответил на заинтересованные вопросы родителей, предложил им воспользоваться системой бесплатных консультационных услуг.

Необходимо отметить, что данное мероприятие стало очередной вехой в деле правового просвещения родительской общественности, осуществляемое в рамках сотрудничества Гимназии и "Доктора права".