Гимназия готова войти в проект "Опорные школы издательства "Просвещение"

С 13 по 16 ноября текущего года в Москве состоялся установочный семинар "Система организации региональной сети опорных школ издательства "Просвещение"". В работе семинара приняли участие представители 21 субъекта Российской Федерации. В состав команды, представлявшей Ростовскую область, вошел и представитель нашей Гимназии - учитель истории и обществознания, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Валерий Владиславович Антонов.

В ходе семинара рассматривались новейшие направления научно-методической и издательской деятельности "Просвещения", дорожные карты реализации проекта "Опорные школы". Перед участниками семинара выступили ведущие представители авторских коллективов различных УМК, представители Академии "Просвещения", службы по материально-техническому обеспечению общеобразовательных организаций.

В срок до декабря 2016 года Гимназия совместно с издательством "Просвещение" разработает алгоритм сотрудничества, определит ключевые направления, по которым специалисты издательства будут оказывать методическую помощь учителям-предметникам, проводить мониторинговые исследования, ведь главной целью данного проекта является повышение качества образования на всех ступенях обучения.

О ходе реализации проекта мы будем постоянно информировать родительскую общественность. Администрация и педагогический коллектив надеются на результативное взаимодействие с ведущим педагогическим издательством.