Участие гимназистов в квесте "Цепочка доверия"

1 октября учащиеся 3 "А", 3 "Б" и 7 "А" классов стали участниками Федеральной акции в поддержку детского телефона доверия 8-800-2000-122 и приняли участие в квесте "Цепочка доверия"

В этой увлекательной игре для детей от 7 до 12 лет и от 13 до 17 лет участвовали дети 10 городов России. В нашем городе это мероприятие проходило в Городском парке культуры и отдыха им. Октября. Главная задача акции – повысить уровень доверия к службе экстренной психологической помощи. Ее цель –  напомнить, что у детей и подростков есть возможность набрать номер детского телефона доверия и анонимно поговорить с профессиональным психологом.

Во время игры ребята образовывали команды с учащимися из других школ города  в соответствие с полученным цветным браслетом. Затем команды выполняли спортивные, интеллектуальные, творческие задания, переходя от одной "станции" к другой. На площадках царил дух соперничества. Всем хотелось первыми закончить игру! Мероприятие понравилось детям. Оно оставило массу впечатлений и воспоминаний.