Даже в праздник гимназия готова ко всему!

25 мая 2016 года в гимназии помимо традиционного праздника «Последнего звонка» прошло еще одно значимое мероприятие. В соответствии с Планом основных мероприятий Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Ростова-на-Дону прошли командно-штабные учения, в рамках которых на базе гимназии был развернут пункт временного размещения населения для приема пострадавшего населения и организации жизнеобеспечения пострадавших. Педагоги гимназии по окончании праздника «Последнего звонка» организовали работу подразделений, отвечающих за прием, регистрацию, размещение предполагаемых пострадавших, обеспечения их питания, содержания детей, оказания психологической помощи. Директор гимназии Светлана Владимировна Светличная, выступившая в роли начальника пункта временного размещения ответила на все вопросы комиссии во главе с Плетневым Александром Сергеевичем, заместителем начальника Управления по делам ГО и ЧС города Ростова-на-Дону и представителя Департамента по предупреждению и ликвидации ЧС Ростовской области Буракова Василия Александровича.

Работа педагогического коллектива по развертыванию и функционированию пункта временного размещения населения была принята без замечаний.

Приятно, что наш педагогический коллектив справляется со всем спектром мероприятий различного плана без ущерба образовательно-воспитательной деятельности.