Защита проектов в рамках Лаборатории цифровых проектов

11 декабря на базе Донского государственного технического университета прошла защита проектов в рамках Лаборатории цифровых проектов обучающихся образовательных учреждений Октябрьского района. Преподавателями и студентами ДГТУ было проведено более 50 занятий. В данном мероприятии приняли участие более 60 учащихся 7-11 классов нашей гимназии.

Обучающиеся 7-11 классов МАОУ "Гимназия №52 имени А.А.Печерского" защитили проекты по следующим направлениям:
Командообразование (преподаватель-Балябин Даниил):
-Драничников Даниил
-Отто Шерон Альбертовна
-Палеев Артур Олегович
-Кайссиех Алина

Motion-design (преподаватель-Кузьминых Максим):
- Лысенко Андрей Антонович
-Левченко Валерия Олеговна

Разработка цифровых и аналоговых систем (преподаватель-Кольцов Александр):
-Тарасенко Игорь
-Айрапетян Эрик
-Лысенко Илья Антонович
-Городов Степан
-Шувалова Арина

Медиаграмотность (преподаватель-Пенязь Анастасия):
-Алексеенко Алина Альбертовна
-Шомина Полина Андреевна
-Рязанова Арина Николаевна
-Нижникова Наталия Олеговна

Победители и призеры получили дипломы и ценные подарки от ДГТУ и Союза машиностроителей Ростовской области, являющегося партнером проекта.
Также свои награды за профессиональное отношение и большую педагогическую поддержку в обучении детей получили студенты и сотрудники ДГТУ.

Отдельную благодарность за помощь в организации и проведении проекта выразили директору МАОУ "Гимназии № 52" Светличной Светлане Владимировне, а также заместителю директора по воспитательной работе Шатворян Ирине Георгиевне и учителю математики Кушнаревой Тамате Алексеевне.

Фотографии предоставлены информационной службой Института опережающих технологий "Школа икс"