Лагерные будни

1 отряд лагеря "Smile" 3 июня посетил Шахматный клуб Maximum на улице Мечникова. Тренер клуба, Виталий, провел с детьми ознакомительную беседу. Он рассказал о базовых вещах в игре шахматы, а также показал интересные ходы и шахматные комбинации.
Ребята сели за шахматные доски и начали свои партии в шахматы.
По ходу игры тренер подходил и помогал ребятам и объяснил выигрышные ходы.
Перед тем как назначить победителя в поединке тренер подходил и смотрел окончена ли партия.
В ходе игры дети развили свои игровые навыки, получили новые знания.
После занятия детям раздали буклеты с приглашаниями на последующие занятия.
Всем очень понравилось проводить таким образом время, дети получили большое удовольствия от игры!

3 отряд лагеря “Smile “Гимназии 52, посетил  Музейно-выставочный центр ГУ МЧС России по РО. .Замечательный музей ,посвящённый мужеству и отваге людей этой опасной профессии. Ребятам показали предметы боевой одежды, пожарно-спасательное оборудование,рассказали об имеющихся в распоряжении пожарной части пожарных машинах. Дети  примерили каску пожарного,увидели диораммы ,пылающего в огне родного города,фотографии героев. После экскурсии ребята ещё долго обменивались впечатлениями. Они уже ясно понимают, насколько опасна игра со спичками, наизусть помнят и называют телефон пожарной охраны, самое главное, как надо действовать при пожаре.

4-ый отряд лагеря  «Smile « Гимназии 52 посетил компьютерный центр "Айтиландия", где ребята познакомились с языком программирования, сами создали анимированный мультфильм, и встретились с роботом, который меньше чем за минуту способен собрать Кубик Рубика.