Премьера спектакля "Город маленьких героев" по книге В. Смирнова "Ростов под тенью свастики"

8 мая на малой сцене театра им. М. Горького состоялась премьера спектакля "Город маленьких героев" по книге В. Смирнова "Ростов под тенью свастики". В качестве актёров выступали дети-воспитанники театральной студии. Именно их возраста в годы оккупации Ростова были те, чьи воспоминания записал и сохранил для потомков краевед,  профессор ЮФУ, доктор наук Владислав Смирнов. Спектакль получился цельным и очень эмоциональным. Он уже успел получить награды на театральных фестивалях. По приглашению Елены Петровны Смирновой-вдовы В. В. Смирнова на спектакле присутствовали представители городского сообщества учителей истории и обществознания. В их составе и педагоги Гимназии- И. Н. Короленко и В. В. Антонов.