Телемост "Через память великих- к памяти рядовых"

23 апреля в рамках историко- патриотического фестиваля "Через память великих- к памяти рядовых"  состоялся телемост общеобразовательных учреждений Городов-героев и Городов воинской славы, проводимых при поддержке Союза  городов воинской славы. Ростов-на-Дону в работе телемоста представила наша Гимназия. В приветственном обращении учителя истории В. В. Антонова к участникам мероприятия помимо информации об обновлении силами учащихся и педагогов школ, гимназий и лицеев города исторического паспорта города, содержащего информацию о всех памятниках и памятных знаках о Великой Отечественной войне, был сделан акцент на том, что в 2022 исполнится 80 лет наиболее трагичной странице военной истории города- расстрелу советских граждан в Змиевской балке. В ходе телемоста к его участникам обратились руководство Союза и потомки маршала Баграмяна, призвавшие сохранять историческую память и бороться с фальсификацией истории.