Церемония возложения цветов к памятнику узникам концлагерей

На ежегодной церемонии возложения цветов к памятнику узникам концлагерей на Пушкинской улице, которая проводится 11 апреля, в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей, Гимназия была представлена делегацией учащихся во главе с руководителем музея "Антифашист" Л. Б. Гапеевой. В рамках мероприятия учащиеся пообщались с Юрием Планидиным, заслуженным учителем РФ, художником,  который несовершеннолетним был угнан на принудительные  работы в Германии (Дрезден). Ребята почтили память всех жертв фашистского террора, который в настоящее время признан судом  фактом геноцида в отношении  советского народа.  В церемонии приняли участие представители Ростовской ассоциации бывших узников, СМИ.