75-й выпуск в год 75-летия Великой Победы

Именно такое уникальное совпадение выявили в МАОУ «Гимназия №52 им. А.А. Печерского».  В фондах гимназического музея хранятся фотографии различных лет выпуска. Среди них фото 50-х гг. прошлого века, на которых в те времена обозначался порядковый номер выпуска полного курса обучения в школе. Позднее эта традиция была утрачена. Изучение этих фото, сопоставление их с фото первого выпуска 1941 года, позволило высчитать, что нынешний выпуск является 75-м. Порядковый номер выпуска неожиданно совпал с юбилейным годом празднования Победы в Великой Отечественной войне. По инициативе классного руководителя 11 «А», «Б» классов Поляковой Э.Г. и учащихся при поддержке родительской общественности, в марте текущего года, в вестибюле Гимназии, была оформлена галерея выпускников, в которой со временем будут отражены все хранящиеся в фондах музея выпускные фото. Также в дополнении к традиционному выпускному альбому была выполнена коллективная фотография 11 «А» и 11 «Б» классов в ретро-стиле, которая займет свое место в галерее выпускников Гимназии.