В гимназии стартовала промежуточная аттестация

11 мая 2016 года в гимназии стартовала процедура промежуточной аттестации обучающихся 5-8, 10-х классов. Спектр предметов, сдаваемых гимназистами обширен и охватывает предметы от физики и английского языка до географии и обществознания. Согласно Положению о промежуточной аттестации в гимназии обучающимся 10-х классов было предоставлено право выбрать предметы для прохождения промежуточной аттестации, для 5-8 классов перечень предметов был определен педагогическим Советом гимназии. К аттестации обучающиеся и педагоги подошли очень ответственно. Парадная форма, отсутствие опоздавших, скрупулезное выполнение экзаменационных заданий, сосредоточенные лица, волнение - все это можно было наблюдать в рекреациях и предметных кабинетах в течение всей среды.

Итоги промежуточной аттестации будут доведены до сведения обучающихся и их родителей и станут показателем успешности освоения гимназистами годичного курса Образовательной программы основного общего и среднего общего образования.

В этот же день обучающиеся 4-х классов писали Всероссийскую проверочную работу по русскому языку (диктант, первая часть). Надо отметить, что обучающиеся 4-х классов выдерживают не меньшую нагрузку, чем их старшие товарищи. Так обучающимся выпускных классов начальной школы предстоит еще написать 13 мая вторую часть Всероссийской проверочной работы по русскому языку, 17 мая - по математике и 19 мая - по окружающему миру.

Пожелаем всем гимназистам показать свои лучшие результаты в ходе ответственных испытаний!