Сведения о гимназии

Мы рады приветствовать посетителей сайта муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Ростова-на-Дону "Гимназия № 52 имени Александра Ароновича Печерского"!

Надеемся, что информация, размещенная на нашем сайте, позволит Вам составить полную картину о нашей образовательной организации.

У нас есть много составляющих компонентов, которые обеспечивают успех:

• администрация, желающая укреплять позиции гимназии как одного из лучших образовательных учреждений города
  • учителя, главной чертой которых является неравнодушие в отношении учеников, их успехов и неудач
  • родители - наши верные помощники и друзья
  • а самое главное - ученики, каждый из которых для нас индивидуальность, личность, обладающая набором неповторимых качеств.

Цель, которую ставит перед собой  педагогический коллектив  гимназии № 52 - обеспечить доступность, качество и результат образовательного процесса.  Мы  ориентированы на создание условий для получения учащимися доступного качественного образования, воспитание духовной, патриотичной творческой, активной личности, формирование интереса к окружающей жизни,  интереса и умения учиться, потребности к активному отношению к той деятельности, в которую они включаются, умения социализироваться в современном обществе.

Выпускники гимназии успешно обучаются в лучших ВУЗах городов Ростова, Москвы, Санкт-Петербурга и других, проявляя свои лидерские и творческие способности.

Присоединяйтесь! Нам нужны Ваши энергия и талант!

Миссия Гимназии:

Завтрашний успех рождается сегодня.

Мы даем обучающимся и их родителям уверенность в достижении успехов в будущем на основе достижений в настоящем.

Успех гимназии основан на профессионализме коллектива и ощущении творческого, созидательного единства всех участников образовательного процесса.

Наши ценности:

• Гуманизм
  • Толерантность
  • Уважение к традициям
  • Доверие и ответственность
  • Открытость и доброжелательность
  • Взвешенность и профессионализм
  • Инициативность и креативность
  • Стремление к совершенству
  • Командность и результативность

Что такое Гимназия №52?

Для обучающихся и родителей

Гимназия, которой ценен каждый обучающийся

Учителя-партнеры, которые ежедневно готовы помочь каждому обучающемуся во всем, что связано с освоением Образовательной программы и жизнью гимназии

Гимназия, которой можно доверять: преподавание осуществляется в соответствии с Государственными Образовательными Стандартами, а по ряду предметов на повышенном уровне

Гимназия, педагогический коллектив которой постоянно работает и совершенствуется, чтобы удовлетворить образовательные запросы и потребности обучающихся и их родителей

Для сотрудников

Гимназия, которая ценит своих сотрудников, заботится о них

Гимназия, которая предоставляет возможность сотрудникам развиваться лично и профессионально

Гимназия, в которой сотрудники чувствуют себя активными участниками всех процессов, в том числе при принятии ответственных решений

Гимназия, в которой интересно работать

Для общества

Одна из лучших гимназий города, опора муниципального образовательного пространства Ростова-на-Дону, основа будущего городского сообщества

Активный участник инновационных процессов в системе образования на уровне региона и муниципального образования

Гимназия, в которой работают и обучаются люди с активной жизненной позицией.