"Дети войны". Классный час в 3В

В ЗВ классе прошёл классный час, посвящённый  событиям Великой Отечественной войны «Дети войны», эпиграфом к которому стали  слова « В те дни в войну мы не играли, мы просто дышали войной». Как ужасно, когда рвутся бомбы, свистят пули, рассыпаются осколки снарядов на крошки, горят дома и детские кроватки...Ученики подготовили стихи, рисунки, читали письма детей на фронт. Классный час закончился минутой молчания.

Парад во дворе ветерана

Майские выходные-это не основание для перерыва в деле подготовки к празднованию Великой Победы

Без срока давности

19 апреля Гимназия № 52 приняла участие во Всероссийской акции- Дне единства действий, который посвящён сохранению памяти о факте признанного ныне геноцида советского народа в годы Великой Отечественной войны со стороны фашистской Германии. В рамках акции гимназисты просмотрели документальный фильм "Без срока давности" и составили письма в будущее о необходимости сохранения исторической памяти о преступлениях фашизма против мирных советских граждан. Для Ростова это тем более актуально, если учесть, что материалы о массовых репрессиях на территории нашего родного города легли в основу этого всероссийского проекта.

Открытие военно-патриотической акции "Письмо в Бессмертный полк"

23 марта 2021 года состоялось торжественное открытие военно-патриотической акции "Письмо в Бессмертный полк" в мультимедийном историческом парке "Россия - моя история". Учащиеся 9 "А" класса Гимназии 52 приняли онлайн участие в этом мероприятии.

Крымская весна

В Гимназии 52 проходят уроки истории и лекции приуроченные ко Дню присоединения Крыма к России. Целью таких занятий является, осмысление исторических процессов, связанных с вхождением Крыма в состав России.

Фестиваль военной песни 17 и 18 февраля

Два дня. Ровно столько в Гимназии 52 проходил фестиваль военной песни, в котором приняли участие учащиеся 2х-10х классов.
Гостями фестиваля стали: Председатель Совета ветеранов района -Сахаджи Павел Леонидович, заместитель председателя Харитоненко Геннадий Андреевич, командир пограничного поискового объединения «Застава»- Шлыков Алексей Анатольевич, инспектор ПДН ОП - 5, капитан полиции - Сетракова Юлия Петровна.
Гости отметили творческий подход классных коллективов, высокий уровень исполнения песенного репертуара, качественную организацию мероприятия.