гимназия 52 - Классные новости

Знай наших! (5Б)

12-25 февраля 2019 года в городе Москве проходил IМеждународный конкурс молодых пианистов имени Е.М. Тимакина. Возраст участников – от 7 до 19 лет. В жюри российские и зарубежные исполнители и преподаватели. Конкурс проходил в два тура. Заключительный концерт и награждение победителей состоялись 25 февраля 2019 года в Рахманиновском зале Московской Государственной  Консерватории им. П.И. Чайковского.

Максим Милославский, ученик 5 "Б" класса стал Лауреатом IМеждународный конкурс молодых пианистов имени Е.М. Тимакина.

Желаем Максиму дальнейших успехов,  вдохновения, удачи и счастливого творческого будущего. Пусть музыка помогает справиться с любым препятствием на пути к счастью, чтобы   искусство всегда оставляло добрый и светлый след в сердцах  слушателей.

Знай наших! (5Б)

21-23 февраля в бассейне "Коралл" проходили областные соревнования по плаванию «Веселый дельфин», в которых приняли участие более 250 пловцов.

По итогам этих соревнований были определены сильнейшие спортсмены области: 8 мальчиков и 8 девочек, которые будут защищать честь Донского края на Всероссийских соревнованиях в городе Санкт- Петербурге.

Васильева Вирджиния, ученица 5 "Б" класса показала один из наилучших результатов в многоборье, завоевав 2 золотые и 4 серебряные медали.

ЖелаемВирджинии дальнейших успехов и удачи, не останавливаться на достигнутом, а идти только вперёд – за новыми плавательными горизонтами и новыми победами над собой! Быстрых секунд, лёгкой водыв Северной столице.

Новых ярких побед на воде и вне её!

Путешествие по Азову

9 октября учащиеся 8-х классов побывали на увлекательной экскурсии по городу Азову. Как известно, Азов – старейший город на территории Ростовской области и ведет свою историю уже более двух тысяч лет. Поэтому гимназистам было особенно интересно побывать в краеведческом музее и увидеть вживую предметы, которыми пользовались люди сотни лет назад. Но не только этим знаменит Азовский краеведческий музей. В нем находится один из крупнейших скелетов мамонта в мире, который произвел на ребят большое впечатление.

Азов знаменит и своей боевой историей.  Гимназистам удалось познакомиться и с ней - они побывали в настоящем пороховом погребе и погуляли по сохранившимся частям Азовской крепости, где когда-то происходило знаменитое Азовское стояние русских казаков.

Учимся ценить и беречь воду

12.03.2018 ученики 5 "В" класса посетили ОАО "ПО Водоканал" г. Ростова-на-Дону. От работников Водоканала дети узнали, какой это сложный процесс - подготовка питьевой воды, как много людей принимают в нем участие. И о том, как важно ценить и беречь воду.  Дети с интересом воспринимали новую информацию, участвовали в опытах с водой, задавали вопросы.

Мы ими гордимся: 5 «В»

Хочется отметить достижения наших учащихся не только в образовательной сфере, но и в спортивной. В начале учебного года в 5 В класс зачислен новый ученик Тихонов Арсений, не смотря на трудности адаптации он показывает хорошие результаты в учебе, по результатам 2 триместра он стал вторым круглым отличником в классе, помимо Гречанова Кирилла.  Этой зимой Арсений в составе ДЮК ФК "Ростов" стал серебряным призером в престижном международном турнире "Наше будущее-2018" проводившемся в Республике Беларусь, а так же он имеет в свое копилке кубок "Лучший бомбардир 2017" городского турнира "Жигулевские ворота".

Дарья Самофалова - наш хипхопер, она заняла 1 место в чемпионате и первенстве Ростовской области в номинации: Хип-хоп Дети 2 первый старт, а в так же 4 место в Российском фестивале-конкурсе по современным танцевальным направлениям, в номинации: Хип-хоп дети 2 соло первый выход, проводившийся в г. Краснодаре.

Дарья поделилась с нами своим талантом, участвуя в школьном концерте, посвященном празднованию 8 марта.

Проекты от 3 "Б"

"Годы обучения в начальных классах - это целый период нравственного, интеллектуального, эмоционального, физического, эстетического развития детей", - писал В.А. Сухомлинский. Сделать этот период в жизни современного школьника ярким, радостным, полезным, запоминающимся достаточно трудная задача для учителя начальных классов. Проектная деятельность является прекрасным способом реализации главной цели обучения - воспитания успешного человека.

Говоря об эффективности проектной деятельности, приведу китайскую пословицу: "Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, вовлеки меня и я научусь".

Учащиеся 3-Б класса готовили  и  защищали свои проекты:

- памятники Великой Отечественной войны в  родном городе,

- история создания ростовского зоопарка,

- богатства  родного края .

При выполнении  работы использовали материалы Интернета и литературы,   проявили самостоятельность, творчество, инициативу. Ребята с большим интересом выполняли работу.  Особенно радует то, что в нашу работу активно включились родители, проявили большую заинтересованность к теме.  Ребята  испытывают особую радость от  совместной работы.