гимназия 52 - Классные новости

Новый год в стиле 60-х

23 декабря в 7 "Б" класс отметили Новый год, устроив необычный праздник-сюрприз для родителей. Ребята на вечер превратились в известных в середине прошлого века ярких и веселых "стиляг".

Главным событием вечера стала небольшая концертная программа, включающая в себя сценические миниатюры, увлекательные конкурсы, танцевальные номера и новогодние песни.  Пышные юбки модниц 60-х, яркие рубашки, виниловые пластинки и хорошее настроение стали украшениями праздника. Казалось, что участники мероприятия совершили небольшое путешествие в прошлое и на несколько часов оказались во временах стиляг. А после выступления семиклассники получили подарок от родителей: сладкий стол и зажигательную дискотеку.

Занимательная РОСТОВОЛОГИЯ

Что такое Ростов? Более того: что такое Ростов-на-Дону? В каких категориях и понятиях объяснить это сложное и противоречивое явление? На эти вопросы попытались найти ответ учащиеся 10 "А" нашей гимназии, которые посетили презентацию сайта "Занимательная РОСТОВОЛОГИЯ" в Доме Книги.

Данное мероприятие проводил известный ростовский режиссер, актер, театральный критик и телеведущий Александр Семёнович Пхида.

Посмотрев увлекательный урок-постановку и приняв в нем участие, ребята узнали много интересных фактов о нашем городе, его традициях, культуре и известных жителях.

Осенние каникулы в Республике Адыгея

На прошедших осенних каникулах ученики 9 "В" и 7 "А" классов побывали в Республике Адыгея. Ученики насладились видами высоких гор, хранящих в себе красивые легенды, чудесными панорамами, открывающимися с высоты горных хребтов, таинственными пещерами, заснеженными рощами и лесами. Ребята хорошо запомнили встречу с дрессированным медведем Тимохой, который мог танцевать и смущаться.  Вся поездка сопровождалась доброй и дружественной атмосферой.

Путешествие в Адыгею, по живописнейшей горной местности, будет всегда вспоминаться приятными ощущениями и теплыми воспоминаниями.

Как устроена армия?

Как устроена армия? Об этом и многом другом узнали в понедельник семиклассники, посетив музей воинской части, где в настоящее время люди проходят военную службу. Гимназисты убедились, что армия России находится в полной боевой готовности круглые сутки и в любой момент готова дать отпор самому сильному врагу. Также ребята узнали, как проходит военная служба у защитников Отечества, как живут солдаты, как вооружена армия и какой была служба раньше. Работник музея рассказал школьникам о важности службы и настоящих героях нашей страны. С уверенностью можно сказать, что все ребята воодушевились рассказом, обрели в себе уверенность и гордость за свою Родину.

"Суд над осенью" во 2 "Б" классе

Судья (Жукова Лиза) сообщила о слушании дела по обвинению осени в тоске и унынии, холоде и слякоти и предоставила слово прокурору. Прокурор (Сибилева Диана) констатировала, что подсудимая тайно прокралась на территорию нашего города и принесла с собой не только ненастье, холод и слякоть, но и массовые заболевания.

Осень (Шолохова Ира) просила послушать загадки, стихи, посмотреть сказку про осень "Зайцы и Морковь".

Мастера чистоты (Габриелян Аня и Тимур Аждугов) продолжали обвинять Осень. Вскоре подоспела Слякоть (Пожидаева Полина) во всей своей красе, в галошах и с зонтом. Адвокат (Алимова Кира) обратила внимание на то, что не осень ругать надо, а об иммунитете заботиться. Одним из свидетелей оказался поэт (Ковалёва Аня). Проникновенные речи  поэта заставили высокий суд задуматься.

Убедительная речь прокурора не смогла повлиять на обвинение Осени. Осень не только оправдали, но одарили подарками: стихами и песнями.

В судебном заседании приняли участие все учащиеся 2 "Б" класса. В зале суда были замечены родители  2 "Б" и учащиеся 6 "Б".

Театр не перестаёт удивлять!

Театр не перестаёт удивлять! В этом убедились ученики 7 классов нашей гимназии. Ребята посетили Ростовский театр драмы им. Максима Горького и насладились просмотром спектакля под названием: "Влюблена! Умна, хитра!" По-испански колоритная, интересная сюжетом, смешная и захватывающая пьеса, не только удивила потрясающими декорациями и великолепной игрой актёров, но и необычной музыкой и чарующими танцами. Необыкновенную атмосферу создавала и архитектура театра, величественные залы, высокие коридоры. Театр словно ненадолго стал другим миром, где хотелось задержаться. Безусловно семиклассники узнали много нового и хорошо отдохнули!