Коллектив гимназии принял участие в торжествах 9 мая

9 мая 2016 года коллектив гимназии принял участие в торжествах, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Согласно порядку проведения торжеств, учителя и обучающиеся общеобразовательных учреждений города обеспечивали встречу и приветствие ветеранов Великой Отечественной войны в момент прохождения автобусной колонны по улице Большой Садовой. Мы внесли свою немалую лепту в обеспечение праздничного наряда улицы Большой Садовой в это весеннее, праздничное утро. Волны красных воздушных шаров красочно оформляли улицу с обеих сторон. В момент прохождения автобусной колонны с ветеранами-победителями улица оглашалась приветственными криками «Ура» и запуском шаров в небо. Особо отрадно, что вместе с обучающимися и педагогами в церемонии приветствия ветеранов приняли участие и представители родительской общественности. Так семья Тагиевых пришла практически в полном составе, вместе с выпускником гимназии, студентом Саратовской юридической академии Тагиевым Павлом.

Обучающиеся гимназии приняли так же участие в шествии Бессмертного полка и в качестве волонтеров, обеспечивающих организационное сопровождение праздничных мероприятий.

С каждым годом все меньше, тех представителей старшего поколения - участников войны, кого мы можем приветствовать воочию. Но память в наших сердцах будет сохраняться, ведь в каждой семье, в каждом доме есть своя книга памяти о тех, кому мы обязаны самой жизнью и мирным небом над головой.

Коллектив гимназии поздравляет всех россиян с самым светлым праздником нашего Отечества и желает мирного неба над головой!