"Гайдаровцы зажигают звезды"

24 января 2017 года юные гимназисты, учащиеся 3-х классов, прияняли участие в литературной эстафете "Гайдаровцы зажигают звезды", посвященной 113 годовщине Аркадия Петровича Гайдара.

Гимназисты 3 "Б" класса (классный руководитель Королева Татьяна Борисовна) под барабанную дробь и с речевками прошли от гимназии до детской библиотеки им. А.Гайдара. В детской библиотеке ребята выступили с литературной композицией "Писатель на все времена". Подхватили эстафету учащиеся  3 "Г" класса (классный руководитель Латынина Наталья Михайловна) участием в литературном верификаторе о жизни и творчестве Аркадия Петровича Гайдара.  А в заключении детей ждал сюрприз – встреча с журналистом-краеведом, автором книг о А.П. Гайдаре Тихомировой Валерией Михайловной.

День был насыщенный мероприятиями и, по впечатлениям  учащихся, оставил глубокий след в их душах. Благодарим всех участников и организаторов эстафеты.