ДГТУ ВЗГЛЯНУЛ НА ЕВРОПУ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ

В октябре 2016 года впервые в городе стартовал совместный проект Информационно-аналитического центра образования города Ростова-на-Дону и кафедры "Мировые языки и культуры" Донского государственного технического университета - Региональный творческий Конкурс на английском и испанском языках "Европа глазами детей" для учащихся 5-11 классов, который организуется при поддержке Европейского Союза в рамках программы Жан Моне, проект LETSDO (Learning Europe Through Studying  and Discovering  Opportunities). Конкурс проходил в два этапа: отборочный и основной.

Участники конкурса – учащиеся школ г. Ростова-на-Дону – представили свои работы в  номинациях: "Эссе", "Рисунок", "Поделка", "Проект" и "Фотография". Поступило 180 заявок. По итогам отборочного тура были определены лучшие работы в названных номинациях.

Заключительный тур состоялся 28 октября на базе Донского государственного технического университета. Учащиеся защищали свою работу на английском или испанском языках и отвечали на вопросы жюри. Эссе, фотографии и поделки оценивались по таким критериям как креативность, оригинальность, грамотность и логичность изложения. 

Учащиеся МАОУ "Гимназия №52" принесли своей школе немало призовых мест в финале конкурса. 

Бурая Валерия 6В  - 1 место ("Рисунок")

Бибик Марина 11Б – 3 место  ("Рисунок") 

Ковалева Анастасия 6Б – 1 место ("Фотография")

Джураева Дарья 11А – 2 место  ("Фотография")

Аксененко Анастасия 11А – 1 место ("Эссе")

Мухортова Екатерина 11А – 2 место  ("Эссе")

Хайидов Тимур 11Б – симпатия жюри в конкурсе эссе

Награждение победителей и призеров состоялось 5 декабря в Конгресс-холле ДГТУ. Они получили дипломы призеров и памятные подарки от спонсоров. Поздравляем!