Прошла первая игра чемпионата гимназии по "Что? Где? Когда?" среди 6-7 классов

2 декабря 2016 года прошла первая игра чемпионата гимназии по спортивному "Что? Где? Когда?" среди 6-7 классов. В мероприятии приняли участие 6 команд от каждого класса двух параллелей.

В 2016-2017 учебном году гимназия совместно с городским интеллектуальным клубом старшеклассников "Что? Где? Когда?" Центра по работе с одаренными детьми "Дар" ДТДМ инициировал внутренний чемпионат гимназии по "Что? Где? Когда?". Игра 2 декабря стала первым знакомством учеников 6-7 классов с форматом интеллектуального турнира. Чемпионат предполагает не менее 4 игр до конца учебного года, результаты которых буду суммированы для выявления победителя. Ведущей первой игры чемпионата выступила координатор ГИКС "Что? Где? Когда?" П.Р. Мамедова, а членом жюри – учитель обществознания И.В. Николаев.

В первой игре все команды проявили себя ярко и результативно. Все классы получили призовые места, однако безоговорочную победу одержала команда 7 "Б" класса.

Поздравляем победителя и призеров первой игры и приглашаем к следующему состязанию в январе 2017 года. А учеников 8 и 9 классов уже 9 декабря ожидает первая зачетная игра чемпионата гимназии.