Участие в Донском Полумарафоне "ROSTOV DON MARATHON 2016"

В рамках мероприятий, посвященных Дню города, состоялся Донской Полумарафон "ROSTOV DON MARATHON 2016", в котором принимал участие учащийся 9 «А» класса нашей гимназии Юсупов Анвар.

Первый Донской прошел еще в далеком 1980 году и был посвящен первым Олимпийским играм в России. В 2016 году у старого Донского - новый формат, соответствующий всем современным стандартам проведения массовых беговых мероприятий. Впервые беговые дистанции Донского полумарафона на 21 км и 5000 метров были проложены по историческому центру города Ростова-на-Дону. Гости южной столицы смогли во всей красе оценить достопримечательности исторических мест и казачий колорит, пробегая по , самой большой и зеленой  улице города Большая Садовая!

Участники и зрители стали свидетелями поистине исторического события Юга. Все, кто пробежал 21 километр, были награждены памятной медалью. Среди них и наш Анвар.