Гимназисты приняли участие в литературном празднике "В переулках старого Ростова"

Мы – отряд тимуровцев, мы –отряд бойцов,

Смелых командиров, честных удальцов.

Наша сердце чисто, пламя в нем горит.

Мы спешим на помощь: совесть нам велит.

C этой речевкой "Тимуровцев", под барабанный бой строем шагали учащиеся 5 «Б» класса нашей гимназии. На несколько часов ребята побывали героями повести Аркадия Петровича Гайдара "Тимур и его команда".

Отрад наших гимназистов (Балашова Полина, Сухорукова Алина, Хиль Элеонора, Федотова Мария), во главе с барабанщиками (Айрапетян Эрик, Мутлу Дэнис) представляли детскую библиотеку им А.П.Гайдара и с большим удовольствием были приняты в Покровском сквере жителями нашего города.

Учащиеся получили не только большое удовольствие от участия в Литературном празднике «В переулках старого Ростова», организованном  ЦБС  города Ростова-на-Дону,  но и прекрасные подарки от издательства «ЭКМО».