День Испанидад в Гимназии

12 октября 1492 года экспедиция Христофора Колумба достигла острова Сан-Сальвадор в Багамском архипелаге, что впоследствии было принято за официальную дату открытия Америки. Эта дата стала во многих странах праздником, который принято называть День Испанидад.

Испанидад - многонациональное сообщество народов и государств, в которых значительную роль играет испанский язык и сформированная на его основе культура. К сообществу испанидад традиционно относят 23 страны Латинской Америки, Африки и Тихоокеанского бассейна.

Накануне этого знаменательного дня, 8 октября в нашей гимназии прошло празднование Дня Испанидад. Утром, перед уроками всех приходящих встречали гимназисты в образе танцовщицы фламенко, марриачи, футбольной команды "Реал Мадрид" и много других красочных персонажей! До начала уроков, ученики 5-6 классов показали веселый флэш-моб совместно с учителями испанского языка. Затем для учеников 5-11 классов студенты Южного федерального университета Мигель Каррено Прада из Колумбии и Луис Масакиса Вера из Эквадора провели интересные уроки-презентации, посвященные празднику! Завершились выступления песнями на испанском языке!

Администрация и педагогический коллектив с удовлетворением отмечают, что привлекательность испанского языка, как второго иностранного языка постоянно растет и укрепляется.