Осенняя сессия "Академии успеха"

С 30 сентября по 2 октября на базе детского оздоровительного лагеря «Локомотив» (о. Зеленый) проходила осенняя сессия образовательного проекта для лидеров детских и молодежных организаций «Академия успеха».

Проект «Академия успеха» реализуется Ростовским Союзом детских и молодежных организаций и Дворцом творчества детей и молодежи и направлен на развитие лидерских компетенций, обучение организаторским навыкам школьников – активистов детского общественного движения и ученического самоуправления.

В работе осенней сессии приняли участие 110 юных лидеров, представлявших детских объединения, действующие в образовательных учреждениях города. Нашу гимназию представляли учащиеся 11 классов – Журавлёв Илья, Клемешев Валерий, Калиничев Максим, 10 классов – Симонова Арина, Станченко Ольга, 9 классов – Московец Ульяна и Саакян Светлана.

В рамках мероприятия были организованы обучающие занятия и деловые игры по основам социального проектирования, организационного строительства, технологиям решения проблемных ситуаций, возникающих в школьной среде.

Участники сессии разработали модели организации Российского движения школьников в своем учебном заведении.

По итогам осенней сессии двое наиболее активных школьников – Илона Палей (школа № 39) и Илья Журавлев (гимназия № 52) поощрены путевками в Международный детский центр «Артек».