Колесникова Елена Игоревна

Должность -  учитель английского языка.

Образование высшее, Ростовский-на-Дону институт иностранных языков.

Специальность – переводчик, преподаватель  английского и немецкого языков.

Категория -  высшая.

Работает над методической проблемой «Нетрадиционный урок как средство мотивации к изучению английского языка».

Подготовила материал для юбилейного сборника научно-методических трудов педагогов гимназии (2013г.)  на тему «Игра на уроках английского языка как способ раскрытия многостороннего потенциала учащихся».

Ее обучающиеся – активные участники международного конкурса «Британский бульдог», «Международной Олимпиады по основам наук по предмету «Английский язык» 2012-2013гг. и 2013-2014гг., общероссийской предметной олимпиады Олимпус, интернет-олимпиад,  научно-практических конференций по английскому языку муниципального и регионального уровней. Одна из учащихся (Рыбакова Дарья) имеет грамоты Отдела образования администрации Октябрьского районного г. Ростова-на-Дону за успехи в изучении английского языка и творчество (2010г.)

Свой методический уровень повышает, занимаясь самообразованием на курсах повышения квалификации в языковом центре  «Интенсив Плюс» с 2011 года, на проблемных курсах, распространяет свой педагогический опыт участвуя в районных семинарахи конференциях муниципального и регионального уровней,  принимает участие в вебинарах Издательства «Просвещение»,  конкурсе педагогического мастерства 2014г., ежегодно  принимает участие в Общероссийском проекте «Школа цифрового века» с 2011г., является членом сообщества педагогов на сайте ЗАВУЧ.инфо., размещает разработки уроков в Интернете. (уроки на тему «Австралия » «Андрей Матвеевич Байков –выдающийся градоначальник города Ростова-на-Дону», «М.В. Ломоносов – великий русский ученый», «Забавные изобретения 20-го века»)