Родительская общественность 3-х классов выбирает один из модулей курса «Основы религиозных культур и светской этики»

28 марта 2016 года в гимназии №52 состоялось родительское собрание 3-х классов, в ходе которого учителя начальных классов довели до сведения родителей обучающихся информацию о содержательной части образовательной программы курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) в 4-м классе, необходимости родителей осуществить выбор одного из модулей данного курса.

С дополнительной информацией к собравшимся обратился настоятель Храма во имя святого Иоанна Кронштадтского, иерей Владислав (Паланчев). Отец Владислав акцентировал внимание родителей на том, что модуль «Основы православной  культуры» носит исключительно культурологический аспект и не преследует цель вовлечения учащихся в совершение религиозных обрядов, а лишь познакомить с тем богатейшим наследием, которое накопило российское православие за века своей деятельности.

Родители с интересом прослушали информацию педагогов и представителя Ростовской епархии, приняли ее к сведению. В ближайшее время будет обобщена информация о выборе родителей направления модуля ОРКСЭ.