Дмитриевские чтения

14 ноября в рамках XIX Дмитриевских чтений «Князь Владимир. Цивилизационный выбор Руси» в актовом зале Дворца творчества детей и молодежи прошла работа секции «Интеграция духовно-нравственного воспитания и образования в предметы гуманитарного цикла».

Программа секции явилась результатом сотрудничества МКУ Информационно-аналитический центр образования города Ростова-на-Дону и Отдела образования и катехизации Ростовской епархии.

В работе секции приняли участие представители Ростовского областного института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования, Волго-Донской епархии, учителя общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону и Ростовской области. Общее количество участников секции составило 73 человека.

Нашу гимназию в работе секции представлял В.В. Антонов, учитель истории и обществознания, руководитель методического объединения учителей истории и обществознания Октябрьского района, Почетный работник общего образования Российской Федерации, который выступил в качестве председателя секции и одновременно докладчика по проблеме «Совершенствование системы работы учителей истории по преподаванию тем истории российского православия в рамках курса Отечественной истории в условиях внедрения в образовательную практику Концепции нового УМК, как фактор повышения эффективности достижения целей и задач Концепции духовно-нравственного воспитания учащихся»».

Отрадно, что опыт работы наших педагогов востребован на уровне города и региона.

Image2151114.jpg
W:480px H:360px S:76.51 KB