Гимназисты на III Фестивале «Включай ЭКОлогику!»

7-8 сентября текущего года на базе Донского государственного технического университета прошел IIIФестиваль "Включай ЭКОлогику!". Он собрал свыше 80 организаций Юга России. Данное мероприятие традиционно привлекает большое количества участников из числа школьников, студентов, средств массовой информации, представителей науки. Нашу Гимназию в Фестивале представили участники кружка "Дети Гиппократа" во главе со своим руководителем- Мамитовой Галиной Александровной, учителем биологии, кандидатом педагогических наук. Они посетили интерактивные площадки, познавательные шоу, научно-популярные лекции, которые были представлены не только учреждениями и организациями Ростовской области, но и Краснодарского края, а также Астраханской области. Гимназисты смогли прикоснуться к научным изысканиям в сфере искусственного интеллекта, экологии, встретиться с космонавтом-исследователем Сергеем Ревиным.

Участие в таких мероприятиях как III Фестиваль науки "Включай ЭКОлогику!"  позволяет учащимся заложить основу своей дальнейшей образовательной и профессиональной индивидуальной траектории, расширить кругозор по актуальным направлениям научных исследований, более четко представить связь гимназического образования с академическим образованием высшей школы.