Необычное родительское собрание

26 января в 6 "Б" классе (классный руководитель Антонов В.В.) состоялось необычное родительское собрание. Дело в том, что на нем были представлены результаты совместных усилий двух творческих коллективов учащихся класса, выполненные под руководством своих наставников - Никифоровой Раисы Николаевны и Лях Юлии Владимировны, учителей английского языка.

Родители класса, ставшие на 1,5 часа зрителями, смогли увидеть экологическую конференцию, две сценки на рождественскую тематику, которые учащиеся исполнили полностью на английском языке.

Волнение педагогов и учащихся было объяснимо. Ведь им предстояло вынести на суд родителей класса итоги освоения образовательной программы по предмету, являющимся профильным для нашего образовательного учреждения. Надо было не только говорить грамотно на английском языке, но проявлять свои актерские таланты.

Родители приняли представления благосклонно и с большой заинтересованностью, наградив своих детей и педагогов бурными и продолжительными аплодисментами.

Думается, что данный формат должен быть расширен. Ведь подобная презентация итогов совместных усилий педагогического коллектива и родительской общественности по созданию условий эффективного освоения учащимися образовательной программы Гимназии вызывает повышенный интерес и результативна с точки зрения взаимодействия учителей и родителей.