Каждый поступок несёт последствия.

В рамках проекта "Адвокатура в школе" в октябре в гимназии №52 создана первичная организация молодежного общественного движения правового просвещения "За права молодежи". Решение об учреждении регионального движения было принято Ростовским региональным отделением Ассоциации юристов России и было поддержано депутатами Законодательного Собрания Ростовской области.

Движение направлено на содействие правовому воспитанию и просвещению молодёжи, формированию высокого уровня правовой культуры, традиций безусловного уважения к закону, правопорядку, добропорядочности и добросовестности как преобладающей модели социального поведения. Также среди целей движения "За права молодежи" являются развитие добровольческой (волонтёрской) деятельности по вопросам правового воспитания и правового просвещения молодёжи,

11 ноября для учащихся 7-х классов ученица 10А класса  Зеленская Маргарита (волонтер гимназии)  и инициатор проекта, председатель исполнительного комитета РРО ООО "Ассоциация юристов России" Владимир Николаевич Писарев провели беседу о том, какие последствия влекут за собой необдуманные поступки, что значит быть ребёнком и как поступить правильно в трудной ситуации.

Семиклассники сделали много важных выводов, которые помогут им в жизни, главным из которых, стало понимание того, что каждый ваш поступок ведёт за собой цепь других событий, отражающихся не только на вас, но и на ваших близких.