Увлекательная экскурсия в зоопарк

Ростовский зоопарк сегодня – один из крупнейших в России и Европе, со сложившимися традициями, коллективом опытных специалистов и одной из лучших в стране коллекцией животных. Это уникальное место отдыха в городской черте.

15 июня ребята из пришкольного лагеря "Радуга" посетили зоопарк, познакомились с богатой коллекцией животных, которые содержатся под присмотром специалистов в разнообразных вольерах.

Очень понравились ребятам слоны, а особенно купание маленького слоненка его родителями, большими слонами. Посетители обратили внимание на маленьких ярких птичек, которые летают от дерева к дереву, на красавиц-уток, соседствующих с пеликанами и лебедями на озере, очень понравился черный лебедь, заинтересовали ребят и хищные птицы: сокол, ястреб-стервятник, гриф. Наблюдать за ними очень интересно. Однако ребята стремились посмотреть на жителей вольеров: львицу и тигра, посетить террариум.

Из информации на стендах ребята узнали, что ежегодно в зоопарке получают потомство более чем от 100 видов животных, многие из них – редкие и исчезающие представители российской и мировой фауны.

Сегодня Ростовский зоопарк динамично развивается: строятся новые и реконструируются старые экспозиции. Применяются самые современные технологии содержания животных. Пополняется коллекция.