Подведены итоги конкурса "Экологическая сказка"

В.А.Сухомлинский писал: “...Сказка неотделима от красоты…благодаря сказке ребенок познает мир не только умом, но и сердцем. И не только познает, но и откликается на события и явления окружающего мира, выражает свое отношение к добру и злу"

Подведены итоги участия гимназистов 4-6 классов в конкурсе "Экологическая сказка", организованном совместно билиотекой гимназии и детской библиотекой им. А.П.Гайдара.

Ребята выполняли творческое задание – сочиняли сказку на экологическую тему.  Конкурс прошел интересно, многие дети не только сочинили оригинальные сказки, но и оригинально оформили работы. Председатель жюри, детский писатель Федор Иванович Макаров, высоко оценил первые шаги в творчестве детей.

Дипломами 1-3 степени награждены:

Коломиец Оксана (4 А); Кураева Камила (4В); Латышева Алина (4Г); Перфильев Игорь (4Б); Босова Анна (4Г); Драчев Алексей (4А); Сокорева Анна (4А); Устян Ренат (4В); Бутенко Алесей (4В); Заря Вадим (4Г); Краснова Екатерина (4В); Тян Глеб (6Б);

Отдельно хочется отметить сказку в стихах, автором которой стала ученица 5"В" класса Алексеева Ксения.