Победа во Всероссийской олимпиаде "Символы России"

Подведены итоги Всероссийской Олимпиады "Символы России", организованной при поддержке Российского исторического общества, Российской государственной детской библиотеки, Министерства культуры РФ и Министерства образования и науки РФ.

В олимпиаде участвовало 25 556 детей из 78 регионов Российской Федерации. Участникам олимпиады было предложено придумать вопрос о значении государственных символов России (флага, гимна, герба, штандарта Президента и знака Президента Российской Федерации) и истории их создания. В жюри поступило более 1800 работ. Жюри конкурса, в состав которого вошли: директор Государственной публичной исторической библиотеки М. Д. Афанасьев; директор Российской государственной детской библиотеки М. А. Веденяпина; председатель Геральдического совета при Президенте РФ Г. В. Вилинбахов; заместитель Председателя Правления – ответственный секретарь Российского исторического общества - А. Е. Петров, – определило лучшие вопросы. Их составители не только получили дипломы и призы, но и стали авторами Всероссийской олимпиады "Символы России", которая состоялась 24 ноября 2016 года в преддверии Дня Конституции Российской Федерации.

Из огромного числа участников олимпиады было определено 78 победителей (по одному от каждого региона).

Победителем Всероссийской олимпиады "Символы России" по Ростовской области стала ученица нашей Гимназии Грошилина Татьяна!

Администрация, педагогический коллектив, учащиеся поздравляю Татьяну и ее родителей со столь весомой победой, а так же выражают благодарность учителю истории Гапеевой Людмиле Борисовне и заведующей библиотекой Гимназии Магоян Светлане Андрониковне, которые выступили в качестве руководителей и организаторов участия в столь значимом мероприятии.