Участие школьного театра "Эксперимент" в районном фестивале, посвящённом Году кино в России

11 октября, в 1-ый день гимназических каникул, школьный театр "Эксперимент" (актёрская группа 7Б класса) принял участие в ежегодном районном фестивале театральных импровизаций, который в 2016 году был посвящён Году кино в России.Творческий коллектив подготовил музыкально-пластическую композицию "Вспоминая героев Л.Кэролла…", поставленную по мотивам экранизаций знаменитой книги писателя "Алиса в стране чудес".

Приятно отметить, что авторами идеи и сценарных ходов были сами актёры труппы. В ходе подготовки выступления исполнители не только подобрали из фондов гимназического театра яркие, выразительные  костюмы и реквизит, но и изготовили многие детали и элементы костюмов самостоятельно, опираясь на помощь родителей и других гимназистов. Как всегда, неоценимую помощь участникам оказала семья Бухановой Анастасии (исполнительницы роли Алисы). Чудесными гримёрами-импровизаторами оказались члены труппы Свирко Анастасия (Белая королева), Яцюк Елизавета, Сдобина Елизавета (Красная королева).

Во время показа зрителей очаровала пластика Журавлёва Антона, воплощавшего на сцене образ Шляпника, экспрессия Близнецов (сёстры Барышниковы), ярость Дракона (Санжаревский Максим), улыбка Чеширского Кота (Бушманов Дмитрий), надменная красота Гусеницы (Буттанова Лейла) и искромётное обаяние Мартовского Зайца (Алексанян Давид).

Сейчас труппа работает над весёлыми скетчами из школьной жизни, надеясь порадовать ими взыскательную публику в День гимназиста.