В Гимназии проходит школьный этап Всероссийской олимпиады

Каждый год в Ростове-на-Дону в октябре-ноябре месяце традиционно проводятся школьный и муниципальный этапы Всероссийской олимпиады школьников. В этом году порядок проведения олимпиады был несколько изменен. Школьный этап, в соответствии с Положением, утвержденным Управлением образования города Ростова-на-Дону проводится в два тура - отборочный и основной. Отборочный тур был проведен в нашей гимназии практически по всем предметам. Благодаря этому определился круг гимназистов, которым предстояло представлять гимназию на основной туре школьного этапа.

Традиционным стало проведение на базе нашей Гимназии олимпиад по английскому языку, истории, обществознанию, праву. В эти дни наша Гимназия принимает гостей из 15 образовательных учреждений Октябрьского района. 10 октября уже прошел школьный (основной) этап по английскому языку, 17 октября - по истории.

Интересно, что в этом году к перечню олимпиад, проводимых на базе Гимназии, добавился и испанский язык.

Администрация и педагогический коллектив, родительская общественность желают участникам школьного (основного) тура успехов и удачи при прохождении олимпиадных испытаний, выхода на муниципальный уровень и победу в нем!