Команда гимназии в финале проекта «Путешествие в страну знаний» - игре «Ума палата»

В течение учебного года команда гимназии принимала активное участие в предметных играх проекта «Путешествие в страну знаний». По итогам рейтинга участия в предметных играх, команда гимназии наряду с еще 11 командами общеобразовательных учреждений города была приглашена для участия в финале проекта - игре «Ума палата».

Само мероприятие, проводимое Центром по работе с одаренными детьми «Дар», возглавляемого Мариной Евгеньевной Кореневской, проходило на базе актового зала нашей гимназии. В работе жюри принимали участие представители Института истории и международных отношений, Института экономики и внешнеэкономических связей Южного федерального университета, сотрудники Центра по работе с одаренными детьми «Дар» Дворца творчества детей и молодежи.

Игра «Ума палата» была посвящена Году кино в России. Сквозь призму предметов: история, литература, математика и др. участникам игры предлагалось ответить на вопросы, касающиеся киногероев, режиссеров и шедевров мирового и отечественного кинематографа.

По итогам состязаний наша команда заняла 4-е из 11 мест, была награждена специальным призом жюри за лучшее выступление в литературном конкурсе. Так же благодарственным письмом был награжден педагогический коллектив гимназии во главе с директором Светличной Светланой Владимировной за организационное сопровождение проекта и активное участие в нем.

Администрация и педагогический коллектив, учащиеся гимназии и родительская общественность поздравляют команду гимназии в составе: Хачатрян Нарек, Жданова Светлана, Марченко Ирина, Журавлев Илья, Мнацаканян Лилит и желает им дальнейших успехов в достойном представительстве гимназии на уровне города.