Поступление в гимназию

Уважаемые родители!

Приём документов в первый класс детей возраста 6,5-8 лет будет производиться с 01.03.2014 года по 31.07.2014 года, в соответствии с Постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 10.10.2013 № 1140 «О закреплении территорий, на которых проживают граждане, имеющие право на получение общего образования, за муниципальными общеобразовательными учреждениями», Постановлением Администрации города Ростова-на-Дону от 09.12.2013 № 1352 «О внесении изменений в постановление Администрации города Ростова-на-Дону от 10.10.2013 № 1140 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций города за конкретными территориями города Ростова-на-Дону».

Приём документов в первый класс детей возраста 6,5-8 лет, проживающих на территории города Ростова-на-Дону и близлежащих территориях, будет производиться с 01.08.2014 года до 05.09.2014 года;

Информация о количестве мест в первых классах на начало приема документов будет размещена на информационном стенде и официальном сайте гимназии с 1 марта.

С 1 августа будет размещена информация о наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной за гимназией территории.

Приём в первый класс осуществляется в соответствии с требованиями  Законодательства Российской Федерации в области образования. Зачисление в гимназию оформляется индивидуальным приказом в течение 7 рабочих дней, приказы о зачислении размещаются на информационном стенде гимназии.

Перечень документов, необходимых для зачисления ребенка в гимназию

Для зачисления ребенка в гимназию в 1 класс его родители (законные представители) представляют:
•    заявление о приеме;
•    копию свидетельства о рождении ребенка;
•    копию страниц паспорта родителей (законных представителей) со штампом паспортно-визовой службы о регистрации по месту жительства.

Для зачисления обучающихся в гимназию в 10 класс его родители (законные представители) представляют:
•    заявление  родителей о приеме;
•    личное дело обучающегося;
•    документ о получении основного общего образования государственного образца;
•    табель успеваемости (в случае поступления в течение учебного года);

Для зачисления обучающихся в гимназию во 2-9, 11 класс его родители (законные представители) представляют:
•    заявление  родителей о приеме;
•    личное дело обучающегося;
•    документ о получении основного общего образования государственного образца (для 11 класса);
•    табель успеваемости (в случае поступления в течение учебного года);

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Уважаемые родители! Представляем Вам проект учебного плана МАОУ гимназии №52 на 2014-2015 учебный год (xls).