XV ЮЖНО-РОССИЙСКАЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ-ВЫСТАВКА «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ - 2015»

В рамках XV Южно-Российской межрегиональной научно-практической конференции-выставки «Информационные технологии в образовании – 2015» 11 ноября 2015 года на базе КВЦ «ВертолЭкспо» Управлением образования города Ростова-на-Дону, МКУ информационно-аналитический центр образования города Ростова-на-Дону совместно с образовательными учреждениями города Ростова-на-Дону, имеющими статус «Школа цифровых технологий - 2015» была проведена веб-конференция «Образование Ростова. Открытый формат», в которой приняла активное участие и наша гимназия. Цель конференции - реализация комплексного подхода к повышению уровня открытости деятельности образовательных организаций (он-лайн - трансляции ключевых мероприятий деятельности школы).

Опыт использования современных информационных технологий в образовательном процессе был представлен Бочаровой Светланой АнатольевнойЮ заместителем директора по УВР, учителем технологии и Сереминой Татьяной Сергеевной, учителем немецкого языка. Педагоги выступили с презентацией системы дистанционного дистанционного обучения, используемой в образовательном процессе, "MOODLE - универсальная и мотивирующая  образовательная среда"