Апробация электронных учебников

ЭЛЕКТРОННЫЕ УЧЕБНИКИ ИЗДАТЕЛЬСТВА «ПРОСВЕЩЕНИЕ»

С 15 апреля по 15 мая каждый участник проекта «Школа цифрового века» получит возможность провести уроки с электронными учебниками «Просвещения».

Издательство предоставит в открытую бесплатную апробацию электронные формы учебников, рекомендованные Министерством образования Российской Федерации.

Нормативно-правовая основа

Технические требования

1.   соответствуют требованиям приказа министерства образования №1559 от 08 декабря 2014 года;

2.   получили положительную заключения по результатам педагогической и общественной экспертиз;

3.   имеют инструкцию по установке, настройке и использованию.

1.   работают на планшетах, ноутбуках и стационарных компьютерах с операционными системами iOS 7+, Android 4.0+, Windows 8.1+;

2.   устанавливаются за 30 секунд;

3.   для работы 15 электронных учебников требуют от 1 Гб памяти.

Издательство «Просвещение» в рамках методической подготовки педагогов к использованию электронных учебников в образовательном процессе проводит еженедельные вебинары из серии «Электронный учебник – новая образовательная реальность».

Перейти в проект "Школа цифрового века"