XV ЮЖНО-РОССИЙСКАЯ МЕЖРЕГИОНАЛЬНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ-ВЫСТАВКА «ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ - 2015»

В рамках XV Южно-Российской межрегиональной научно-практической конференции-выставки «Информационные технологии в образовании – 2015» 11 ноября 2015 года на базе КВЦ «ВертолЭкспо» Управлением образования города Ростова-на-Дону, МКУ информационно-аналитический центр образования города Ростова-на-Дону совместно с образовательными учреждениями города Ростова-на-Дону, имеющими статус «Школа цифровых технологий - 2015» была проведена веб-конференция «Образование Ростова. Открытый формат», в которой приняла активное участие и наша гимназия. Цель конференции - реализация комплексного подхода к повышению уровня открытости деятельности образовательных организаций (он-лайн - трансляции ключевых мероприятий деятельности школы).

Опыт использования современных информационных технологий в образовательном процессе был представлен Бочаровой Светланой АнатольевнойЮ заместителем директора по УВР, учителем технологии и Сереминой Татьяной Сергеевной, учителем немецкого языка. Педагоги выступили с презентацией системы дистанционного дистанционного обучения, используемой в образовательном процессе, "MOODLE - универсальная и мотивирующая  образовательная среда"

Школа цифровых технологий-2015

В соответствии с приказом Управления образования города Ростова-на-Дону от 18.08.2015 №879 «О присвоении статуса «Школа цифровых технологий 2015» нашей гимназии присвоен статус «Школа цифровых технологий 2015».

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (2015-08-18_Приказ УО_N 879_О присвоении статуса ШЦТ-2015.doc)2015-08-18_Приказ УО_N 879_О присвоении статуса ШЦТ-2015.doc 59 Кб

Апробация электронных учебников

ЭЛЕКТРОННЫЕ УЧЕБНИКИ ИЗДАТЕЛЬСТВА «ПРОСВЕЩЕНИЕ»

С 15 апреля по 15 мая каждый участник проекта «Школа цифрового века» получит возможность провести уроки с электронными учебниками «Просвещения».

Издательство предоставит в открытую бесплатную апробацию электронные формы учебников, рекомендованные Министерством образования Российской Федерации.

Нормативно-правовая основа

Технические требования

1.   соответствуют требованиям приказа министерства образования №1559 от 08 декабря 2014 года;

2.   получили положительную заключения по результатам педагогической и общественной экспертиз;

3.   имеют инструкцию по установке, настройке и использованию.

1.   работают на планшетах, ноутбуках и стационарных компьютерах с операционными системами iOS 7+, Android 4.0+, Windows 8.1+;

2.   устанавливаются за 30 секунд;

3.   для работы 15 электронных учебников требуют от 1 Гб памяти.

Издательство «Просвещение» в рамках методической подготовки педагогов к использованию электронных учебников в образовательном процессе проводит еженедельные вебинары из серии «Электронный учебник – новая образовательная реальность».

Перейти в проект "Школа цифрового века"

Веб-конференция: "Единая информационно-образовательная среда как условие повышения качества образования"

19.02.2015 года МАОУ "Гимназия №52".

Представление опыта работы со средой дистанционного обучения MOODLE.

Выступающие: Бочарова Светлана Анатольевна, к.п.н., зам. директора по УВР МАОУ "Гимназия №52", учитель технологии

Кулешова Татьяна Сергеевна, учитель немецкого языка первой квалификационной категории