"Суд над осенью" во 2 "Б" классе

Судья (Жукова Лиза) сообщила о слушании дела по обвинению осени в тоске и унынии, холоде и слякоти и предоставила слово прокурору. Прокурор (Сибилева Диана) констатировала, что подсудимая тайно прокралась на территорию нашего города и принесла с собой не только ненастье, холод и слякоть, но и массовые заболевания.

Осень (Шолохова Ира) просила послушать загадки, стихи, посмотреть сказку про осень "Зайцы и Морковь".

Мастера чистоты (Габриелян Аня и Тимур Аждугов) продолжали обвинять Осень. Вскоре подоспела Слякоть (Пожидаева Полина) во всей своей красе, в галошах и с зонтом. Адвокат (Алимова Кира) обратила внимание на то, что не осень ругать надо, а об иммунитете заботиться. Одним из свидетелей оказался поэт (Ковалёва Аня). Проникновенные речи  поэта заставили высокий суд задуматься.

Убедительная речь прокурора не смогла повлиять на обвинение Осени. Осень не только оправдали, но одарили подарками: стихами и песнями.

В судебном заседании приняли участие все учащиеся 2 "Б" класса. В зале суда были замечены родители  2 "Б" и учащиеся 6 "Б".