Старт "Лаборатории цифровых проектов"

15 сентября состоялась презентация «Лаборатории цифровых проектов» - совместной инициативы Гимназии № 52 им. А.А. Печерского, отдела образования Октябрьского района г. Ростова-на-Дону и Донского государственного технического университета.
Лаборатория цифровых проектов ставит своей основной целью развитие проектной деятельности в сфере IT, медиатехнологий и инженерного дела среди обучающихся Октябрьского района. Занятия проводятся под руководством специалистов из ДГТУ и включают в себя введение в профессиональную деятельность, занятия по развитию Softskills, работу над реальными проектами

Принимать участие в проекте могут обучающиеся 9-11 классов Октябрьского района, интересующиеся проектной деятельностью. Проект пройдет в два этапа – дистанционный и очный, для участия в котором будет проведен отдельный отбор.


Этапы проекта:
15-24 сентября 2021 года: прием заявок от школ
27 сентября - 16 октября 2021 года: онлайн-лекции в дистанционном формате
18 октября - 25 октября 2021 года: отбор для участия в очном этапе
Ноябрь 2021 года: проектная деятельность по командам на базе Гимназии 52 и ДГТУ
Декабрь 2021 года: защита проектов

Участники "Лаборатории цифровых проектов" узнают, как сделать успешный медиапроект, разберутся в вопросах безопасного медиапотребления, попробуют себя в геймдизайне, 3D моделировании и ландшафтном дизайне и не только. Школьники посетят Медиапарк, анимационный технопарк «Магика», студии фото и видеозаписи, специализированные аудитории 3D прототипирования.
По итогам Лаборатории обучающиеся Октябрьского района разработают собственные проекты в сфере IT, медиатехнологий и инженерного дела, а лучшие из них примут участие в Международной научно-практической конференции «МаксиУМ», включенной в перечень Министерства просвещения РФ и дающую возможность получить дополнительные баллы при поступлении в вуз.
Регистрация до 24 сентября 2021 года по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfCNBBq5C-Il.. Количество мест ограничено.

 

 

Вложения:
ФайлОписаниеРазмер файла:
Скачать этот файл (Tsifrovaya_laboratoria_1.pdf)Tsifrovaya_laboratoria_1.pdf 420 Кб